Чему равно ускорение свободного падения в точке находящейся на высоте над поверхностью Земли

,равной диаметру Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Кенес Санжар.
G= GM/R²=9,8 м/с кв
g₁=GM/(R+h)²=GM/(R+2R)²=GM/(3R)²=GM/(9R)²=g/9.
Ускор уменьшится в 9 раз, значит станет g₁=9,8/9=1,1 м/с кв