Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4 м/с останавливается через 10 с после начала торможения.

Ка­кую скорость имел мотоциклист в момент начала торможе­ния?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
V = V0 - a*t  | конечная скорость = 0 , то-бишь , v = 0.
Отсюда V0 = a*t = 0,4 м\с * 10 с = 4 м\с . 
Отвечает Матросов Максим.
4 км . Вроде бы так .