Каждые 5 секунд насос подает 20 литров воды на высоту 4 м. какая мощность у насоса


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано  t=5c   m=20 кг  h=4 м  N- ?

N=m*g*h/t=p*V*g*h/t=20*10*4/5=160 Вт

Ответ N=160 Вт