Визначити масу тіла,яка під дією сили 2,1Н рухається зтприскоренням 0,42м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
По второму закону Ньютона масса тела будет равна: 
       m = F/a = 2,1/0,42 = 5 кг