Среднее растояние между двумя облаками 10км, электрические заряды их соответственно 10 и 20к. С

какой электрической силой взаимодействуют облака?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*10*20/10^8=18000 H