Оценить порядок значения силы взаимного притяжения двух кораблей, удаленных друг от друга на 10м ,

если масса каждого из них 10 000

Ответы на вопрос

Отвечает Горбовской Роман.
F=G*M*M/R^2
10 000*10 000* 6,7*0,00000000000*0,01=6,7*0,00001
Отвечает Сушко Алёна.
Закон всемирного тяготения. Сила притяжения равна масса одного тела умножить на массу другого тела, разделить на квадрат расстояния между ними, и умножить на гравитационную постоянную. Я бы решил, но лень узнавать гравитационную постоянную - а так не помню. Будешь считать - смотри не напутай с размерностью. Должно получится ну очень мало.