Пожалуйста помогите срочно с физикой 7 класс1. Определите архимедову силу, действующую на тело

объёмом 10 см.куб., погруженную в керосин (плотность керосина 800 кг/м.куб.).2. Каков объём металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500Н?3. Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270г и объёмом 30см.куб.?(плотность воды 1000 кг/м.куб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

1) На тело действует F архимеда:

 

F = p*g*V где p -плотность среды   g-ускорение свободн падения(10 м/c^2)  V-объем тела

 

F= 800*10* 10 *10^(-6)    (1см.куб = 10^-6 м.куб)

F= 0.08 H

 

2) F = p*g*V => V = F / p*g

V = 500 / 10*1000 = 0.05 м.куб.

 

3) чтобы удержать тело в воде необходимо  чтобы F тяж = F арх

F= m*g=270*10^(-3) * 10 = 2.7 H

 

вроде так))