Какой объем занимают 800моль углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
N=V/Vm, где n-количество в-ва(моль), V-объем газа(л), Vm-молярный объем газа(при н.у=22,4 л)

V=n*Vm = 800*22,4= 17920 л