Какой заряд пройдет через електролит, если на катоде выделиться 10 г меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
M=kIt=kq
q=m/k
k-электрохимический эквивалент , в данном случае, меди=3,294*10^-7кг/Кл
q=0,01/3,294*10^-7=0,003*10^7=3*10^4=30кКл