Определите силу тяжести,действующую на тело массой 3.5 кг,400 кг,1.5 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ляля.
G=10 м/с^2
F=mg=3.5*10=35 кг
F=400*10=4000Н=4кН
F=1500*10=15000Н=15кН