Осуществить превращениe MgCl2 - Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
2Mg+O2=2MgO

MgO + 2HCl= MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 + 2 HNO3 = Mg(NO3)2 + 2 H2O