Найти жесткость пружины, которую растянули на 2 см, если потенциальная энергия равна 0.04 кДж

помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.


W=k*x²/2

W=40    x=0.02

k=2*W/x²=2*40/0.0004=200000 Н/м