С какой силой притягиваются два корабля массамипо 30000 т, находящиеся на расстоянии 4 км один от

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Дано:

m1=m2=20000т=2*10^7кг

r=2км=2*10^3м

G=6,67*10^-11

F-?

Решение:

F=Gm1m2/r^2

F=6,67*10^-11*(20000*10^3)^2/(2*10^3)^2

F=6,67*10^-11*4*10^14/4*10^6

F=26,68*10^3/4*10^6

F=6,67*10^-3H=0,00667H

Ответ:0,00667H