Определите мощность чайника,если в нём за 20 мин нагревается 1,5 кг воды от комнатной t (20

градусов) до кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
P=A/t A=Q=cm(T2-T1) t=300 c c=4200 Дж/кг*С P=(cm(T2-T1))/t P=(4200*1*60)/300=840 Вт