Заготовку прессуют с силой 20кН. Площадь заготовки20см в квадрате. Какое давление при этом

оказывают на заготовку? СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.
P = F / S 

F - сила ( 20 кН = 20000 Н ) 
S - площадь ( 20 см² = 0,002 м² ) 

p = 20000 / 0,002 = 10000000 Па = 10 МПа