Сжатая между шарами равного радиуса невесомая пружина придала скорость 12см/c стальному шару.Какую

скорость (см/c) приобрёл при этом свинцовый шар ? Плотность стали - 7.8 2/см^3 , свинца - 11,3 2/см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
M1*a1=m2*a2 (3 закон Ньютона)
m1*V1=m2*V2
Учтем, что m=p*V V-объем шаров, которые по условию одинаковые)
p1*V*V1=p2*V*V2
V2=p1*V1/p2=7,8*12/11,3=8,28 см/с