Сила величиной 0,7 Н в течение 5с действует на покоящееся тело массой 340гр. Какой путь пройдет

тело за указанное время и какую скорость при этом приобретет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугбаев Иван.
F=0,7H
t=5c
m=340гр=0,34кг
 S=V*t
V=Vначальная+a*t
F=ma
a=F\m=0,7\0,34=2,06m\c^2
Vначальная=0
V=0+2,06*5=10,3m\c
S=10,3*5=51,5m возможно так, точно не знаю)