Под действием силы 1000H тело движется так, что его кордината в направлении действия силы

изменяется по закону x=20-10t+t в крадрати 2. чему равна масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
Из закона изменения координаты  находим ускорение тела , взяв двойную производную по времени от функции x(t) => a=x''= (x')'= (-10+2t)'=2 м/с^2 . В соответствии со вторым законом Ньютона находим массу тела : F=m*a => m=F/a . m= 1000 Н / 2 м/с^2  = 500 кг. Ответ : m= 500 кг.