Конькобежец развил скорость 10 м/с. На какое расстояние откатится по льду конькобежец, если

престанет работать ногами? Коэффициент трения коньков о лед 0,02. Помогите, пожалуйста!!!!Желательно поподробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алюша.
L-длина пути,на которую он откатится.
L=(u^2-uo^2)/2a
u=0(конькобежец остановится в конце)
a=-a|=>
L=uo^2/2a
a=?
μg=a
L=uo^2/2μg
L=100/2*0,02*10=250 метров.