тело из состояния покоя проходит 75 см за 5 с.найдите ускорения тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Арман.

Расстояние вычисляется по формуле

S = 0,5at²

а = 2S/t² = 2·75/25 = 6 cм/c²

Ответ: ускорение равно 6 cм/c²