у целиндра площадь основания равна 78.5м в третей степени,вмещает 785м в третей степени . надо

найти высоту целиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Островська Аліна.
Объём цилиндра через площадь основания S и высоту h выражается как V=S*h⇒h=V/S=785/78,5=10 м. Только у вас видимо очепятка, площадь основания в квадратных единицах должна быть.

Ответ: 10 метров.