Проволочная спираль сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом.Включено в цепь

напряжением 110 В.Какое количество теплоты выделит спираль за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.


Количество теплоты можно вычислить по формуле Q = U^2*t/R= 110*110*60/55=
13200 Дж= 13,2 кДж

Отвечает Латынцева Вика.

Сначала находим сопротивление:
I=U/R=110/55=2.
Далее находим колличество теплоты:
Q=I^2*R*t=4*55*60=13200Дж=13,2кДж