Сила тока в проводнике равномерно уменьшается от I=5А до I=0А в протяжении t=10с. Какой заряд

проходит при этом через поперечное сечение проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Зависимост силы тока от времени:
I=I0+kt ,где к=(I1-I0)/t0=(0-5)/10=-0,5
I=5-0,5t
I=dQ/dt
Q= \int\limits^t_0 {I} \, dt =  \int\limits^t_0 { (5-0,5t)} \, dt =5t-0,25t^2=50-0,25*100=50-25=25Кл