ПАМАГИТЕ СРОЧНААПервые 800 м. поезд метрополитена прошел со скоростью 36 км/ч, следущие 900 м.- со

скоростью 54км/ч, оставшиеся до станции 500 м поезд шел со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

1) 800м / 10м/с = 80 с

2) 900м / 15м/с = 60 с

3) 500м / 10м/с = 50 с

Средняя скорость = весь путь / все время, отсюда 800м + 900м + 500м / 80с + 60с + 50с = 2200м / 190 с = 11,59 ~ 11,6 м/с = 41,8 км/ч.