Помогите пожалуйста!! сколько торфа нужно сжечь для нагрева 3 кг воды от 20°С до кипения.Удельная

теплота сгорания торфа 15.0МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Алина.

Удельная теплоемкость воды= 4,2кДж
1МДж=1000кДж
15МДж=15000кДж
Qводы=4200*3*80=1008000Дж=1008кДж=1,008МДж
1кг/15МДж/кг=0,06кг торфа нужно для нагрева 3-х кг воды с 20 до 100Градусов (Температура кипения воды) 
Ты если что проверь правильно иль нет

Отвечает Білокінь Маша.

Qводы  = cm(tкип - t)
Qторфа = m1 * Удельная теплота сгорания торфа
Qводы = Qторфа

m1 * Удельная теплота сгорания торфа = cm(tкип - t) 
m1 = cm(tкип - t) / Удельная теплота сгорания торф
m1 = 4200 *3 (100-20 ) / 15 000 000 =  0.0672 кг