В воду погружено Тело объемом 100 сантиметров в кубе Определите значение выталкивающей силы

действующей на это тело.Плотность воды 1000 кг,пожалуйста решите в тетради и отправьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Сила Архимеда
F=pgV
p=1000 кг/м³
g=9.8 м/с²
V=100*10^-6 м³=0.0001 м³
F=1000*9.8*0.0001=0.98 H