Через 2 с после того, как тело брошено вертикально вверх, оно оказалось на высоте 3 м. Определите

начальную скорость тела.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ka Denis.
Дано
t=2 сек
g=-g(брошено вверх)
h=3 м
ho=0.
uo=?
Решение:
h=uot-gt^2/2
2h-2uot=-gt^2
-2uot=-gt^2-2h |*(-1)
2uot=2h+gt^2
uo=2h+gt^2/2t
uo=2*3+10*4/4=11,5 [м/с]
Ответ:11,5 м/с
1 2