Упростить выражение cos2a/sin(п+a)-cos(п-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
\frac{\cos 2a}{\sin(\pi+a)-\cos(\pi-a)}=\frac{\cos^2a-\sin^2 a}{-\sin(a)+\cos(a)}=\\=\frac{(\cos a-\sin a)(\cos a+\sin a)}{\cos a-\sin a}=\cos a+\sin a