Электроскоп зарядили до -3,2*10^-10 Кл.Сколько избыточных электронов на электроскопе


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.
Q=-3.2*10^-10Кл
N=q/e=(3.2*10^-10)/(1.6*10^-19)=2*10^9
e-элементарный заряд
N-число избыточных электронов