Какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 50 л воды нагреть от 200С до кипения? К.П.Д.

нагревателя 35%.

Ответы на вопрос

Отвечает Упатов Женя.

Q1=qm
Q2=Cm(t2-t1) 
0.35Q1=Q2 

q керосина = 43*10^6

C воды = 4200

если вы все-таки подразумевали "нагреть от 20 градусов", то вот решение:
0.35qm(керосина)=С(воды)m(воды)(t2-t1)

m(керосина)=С(воды)m(воды)(t2-t1)/0.35q
m=4200*50*80/0.35*43000000=1.17

ответ: 1.17  кг