При увеличении магнитной индукции в 3 раза и увеличении силы тока в проводнике в 3 раза сила,

действующая на проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Сила до изменения F1=I*B*L*sina
После: F2=3*I*3*B*L*sina=9*I*B*L*sina
F2/F1=9
Ответ: увеличится в 9 раз.