В сеть с напряжением 120В включено 40 ламп накаливания сопротивлением 400 Ом каждая.Определить

мощность тока ,питающего лампы ,и количество израсходованной энергии за 8ч горения ламп (Прошу развернуто) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
Общее сопротивление R=r/40=400/40=10(Ом)
Общий ток I=U/R=120/10=12(A)
Суммарная мощность,потребляемая всеми лампами P=I*U=12*120=1440(Вт)
Израсходованная энергия  A=P*t=1440*8=11520 Вт*час
Отвечает Кубышкин Никита.
Дано U=120 В    N=40     R=400 Ом    t=8 ч

I1=U/R1=120/400=0.3 А

I=I1*N=0,3*40=12 А

P=U*I=120*12=1440 Вт=1,44 кВт

W=P*t=1,44*8=11,52 кВт*ч - расход энерогии