какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200г воды, взятой при температуре 20

градусов? Изобразите процессы графически

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Q1=cm(t2-t1) с=4200Дж/кг*С t1=20  t2=100*С

Q2=lm l=Вода 2260(кДж/кг)  м=0.2кг

Q=Q1+Q2