С какой скоростью двигался автомобиль массой 2т если его кинетическая энергия 100кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.

W=10^5 Дж    m=2*10^3 кг    v=?

W=m*v²/2     v=√(2*W/m)=√(2*10^5/2*10^3)=10 м/с

=======