В 3 класса поставили 45 новых школьных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса

вынесли 3 стола, а из другого-2 стола. Сколько столов в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
1) 45:3=15 (ст.) - в каждом классе
2) 15-3=12 (ст.) - осталось в 1-м классе
3) 15-2=13 (ст.) - во 2-м классе
Ответ: 12 столов, 13 столов и 15 столов.