Кубик из жести с ребром 10 см весит 4.ньютона.Какова толщина жести?


Ответы на вопрос

Отвечает Юмагужина Алия.

Зная вес, найдём массу кубика:

P = mg

m = P / g = 4 / 10 = 0.4 кг

Найдём затем объём кубика. Это можно сделать, зная плотность жести. По таблице смотрим и : p = 7800 (жесть - это сталь вроде бы).

V = m / p = 0.4 / 7800 = 0.00005 м³

Объём кубра расчитывается по формуле:

V = abc

Отсюда b = 0.00005 / 0.01 = 0.005 м