Индуктивность колебательного контураL, емкостьС. Найти амплитуду силы тока в контуре приамплитуде

напряженияUm.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Q = Q0 cos wt

I = -Q0w sin wt      Q0 = C*Um   Im = C*Um*w, где w = 1/(кор(LC))

Отсюда:

Im = C*Um /(кор(LC)) = Um*кор(C/L).

Ответ: Im = Um*кор(C/L).