Заряд на пластинах конденсатора изменяется с течением времени в соответствии с выражением q=10-4 *

Sin105 пt (Кл). Чему равна амплитуда

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Чему равна амплитуда 
q=10-4 * Sin105 пt (Кл).
q max =10-4 Кл
Чему равна амплитуда силы тока
закон изменения силы тока
I = q' = 10-4 *105п * Cos105 пt  =10п * Cos105 пt   (А)
I max = 10п = 10*3,14 = 31,4  А