Масса бетонного блока , имеющую формулу прямоугольного параллелепипеда , равен 8 кг. Какой будет

масса блока, если первую ее строну увеличить в 2 раза , вторую-уменьшить в 4 раза, а третью оставить без изменения???

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
M=ρV, где m -масса блока, ρ - плотность бетона, V - объем блока. 
V = abc (abc - длины сторон параллелепипеда)
если изменить длины сторон, то объем V_1= 2a*1\4b*с = 1/2V
тогда масса m_1 = ρ*1/2V=1/2m
значит, m_1 =4 кг