В оквариум прямоугольной формы до краев долита вода площадь дна аквариума 600см кв в его высота 25

см найди массу налитой воды если её плотность 100 кг разделить 2 метра в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.
Ну плотность, во-первых, измеряется в кг/м³. И, судя по данным, плотность равна (100/2) 50 кг/м³, хотя, это в принципе, невозможно.
S=600 см² = 0,06 м²
h=25 см = 0,25 м
Нам нужно найти объем. V=0,06*0,25=0,015 м³
m=ρV=50*0,015=0,75 кг или 750 г
Отвечает Мясникова Дарья.
Кто поможет с физикой?