За одну секунду через поперечное сечение проводника проходит 1,27*10^10 электронов. Длина

проводника 2 м, площадь сечения 0,4 мм,удельное сопротивление 0,0178 ммОм.м. Какое количество теплоты выделяется ежесекундно в этом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
G=Ne, g=1,27·10^10·1,6·10^(-19)=2·10^(-9)Кл-это заряд.    I=gt-сила тока.I=2·10^(-9)A     Q=I²R-количество теплоты.    R=pl/s,  Q=I²pl/s,   Q=4·10^(-18)·0,0178·2·0,4=0,057·10^(-18)=5,7·106(-20)Дж