Как разложить на многочлены 2x+x^2-b^2-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Чевордин Алексей.
2х+х²-b²-2b-(2x-2b)+(x²-b²)=2(x-b)+(x-b)(x+b)=(x-b)(2+x+b)
Отвечает Феоктистова Камилла.
2х+х^2-b^2-2b=(2x+x^2)-(b^2+2b)=x(2+x)-b(b+2)