снаряд массой 2 кг вылетает из ствола орудия с ускорением 20м.с.определить силу давления пороховых

газов,считая её постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.
Сила будем определять по формуле F = m·a, масса известна, осталось найти ускорение. 
Его найдем, зная набранную скорость 
v = a·t    1000 = a·t 
и пройденное за это время расстояние 
s = a·t^2 / 2    3.05 = a·t^2 / 2 
Исключая из этой системы уравнений t, вычисляем а = 163934.42 
и F = 2·а = 327868.85