Найдите радиус диска, если период обращения= 2сек, а скорость движения= 0.5 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
Дано:
T=2с
V=0.5м/c
Найти: R
Решение:
V=2*П*R/T
R=V*T/2П=0.5*2/2*3.14=0.16м