СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА какую массу горячей воды при температуре t1=90cнеобходимо влить в холодную воду

объемам v=3,5л при температуре t2=10c,чтобы получить воду при температуре t =20c? (удельная теплоемкость воды c=4,2×10(3) дж/кг×C,плотность воды p=10×10(3)кг/м3
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
Cm1*(t1-t)=cm2*(t-t2);
m1*(t1-t)= v*p*(t-t2);
m1=v*p*(t1-t)/t1-t;
m1=0,0035*1000*80/10=280 кг.
0 1