За первые 3ч пешеход прошел 12км , а следующие 2ч его скорость составляла 3км\ч. Чему равна средняя

скорость движения пешехода на всемпути????пожалуйста срочно надо я буду вам очень благодарна )))))) решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1) 3*2=6 км - остаточный путь 2) 12+6=18 км - весь путь 3) 3+2=5 ч - все время 4) 18:5=3,6 км/ч - средняя скорость