Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 6,4 пФ и катушки индуктивностью 25 мкГн. При

какой частоте включенного в контур источника переменного напряжения наступит резонанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настюха.
Дано
С = 6,4 пФ
L = 
25 мкГн
найти

решение
частота  f = 1/(2п
√LC) = 1/(2*3.14*√25*10^-6*6.4*10^-12) = 1,26*10^7 Гц
ответ  1,26*10^7 Гц