Объём бензина в баке автомобиля во время поездки уменьшился на 25 л. На сколько уменьшился вес

автомобиля? Пожалуйста, с оформлением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.

Дано: Решение:
V=25*10^(-3) м^3 ro= m/V
g= 10 Н/кг m= roV
ro= 710 кг/м^3 P= mg
Найти: P=roVg
P - ? Н P= 710*25*10^(-2)= 177.5 Н
Ответ: на 177.5 Н