между двумя параллельными пластинами напряжение 3 кВ, а расстояние 30 мм. какова напряженность

электрического поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Напряженность поля между параллельными пластинами:

E = U/d = 3*10^3 / 3*10^(-2) = 10^5 В/м = 100 кВ/м

Ответ: 100 кВ/м.

Отвечает Жиряков Андрей.

E = U/d = 3*10^3 / 3*10^(-2) = 10^5 В/м = 100 кВ/м

Ответ:100  кВ/м.