Тело движется без начальной скорости с ускорением 0,2 м/с в квадрате в течении 0,5 мин.Пройденный

им путь равен?Решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Эльвин.
Перемещение S=V₀t +at²/2  при V₀=0  S=at²/2 , (t=5мин=30c)
S=0,2 *30²/2 =90 м